Календарь выставок

Выставка «Крым Наш»

Временная выставка

Усадьба Мараевых

Посвященная значительному историческому событию современной истории нашей страны – 5-ти летию воссоединения Крыма с Россией.

Своеобразная и неповторимая по красоте природа Крыма, богата своими живописными солнечными просторами: море, пляжи, горы, цветет всё! — сады, города, степи, холмы, каждый склон, палисадник, ущелье, везде притулился какой-нибудь цветущий куст. История крымского края всегда была насыщена всевозможными событиями, которая волновала и восхищала людей искусства – писателей, поэтов и художников.

Мастера своего дела уже давно облюбовали это место и изо дня в день берут с собой в путешествие этюдник и краски, чтобы запечатлеть всю эту красоту так же, как когда-то это делали И.К. Айвазовский, Л.Ф. Лагорио и многие другие. На выставке будут представлены работы известных подмосковных художников: Николая Бурдыкина, Аллы и Владимира Гвоздюк, Тамерлана Кодоева, Владимира Литышева и Фёдора Помелова. Серпуховский музей дарит возможность ощутить диалог мастеров 19 века, представленных в экспозиции музея, с мастерами современными.