Выставки МараевыхКалендарь выставок

Выставка «Академия акварели и изящных искусств»

Временная выставка

Усадьба Мараевых

В Серпуховском историко-художественном музее состоится открытие выставки  «Академия акварели и изящных искусств».

Сергей Андрияка — художник, который по-новому освоил возможности одной из самых сложных техник – акварель. В его произведениях она зазвучала как полноценная живописная техника, позволяющая создавать камерные лирические и монументальные эпические картины. Он известен в России как мастер многослойной акварели, чьи произведения демонстрируют преемственность классических традиций акварельной живописи и академического рисунка XIX века.

Параллельно с творчеством, Сергей Андрияка занимается педагогической деятельностью. Художник разработал и внедрил эффективную методику обучения детей и взрослых художественному мастерству. Это система непрерывного художественного образования от младшего школьного возраста до высшей ступени обучения.

На выставке будут представлены произведения самого Сергея Андрияки, художников-педагогов Академии акварели – Дмитрия Белюкина, Натальи Беседновой, Ольги Волокитиной, Бориса Ведерникова и Алексея Попова, учебные работы студентов. Каждый преподаватель Академии – самостоятельный, активно работающий художник, участник многих выставок, различных творческих программ в России и за рубежом. Учебные работы студентов поражают своим мастерством, многообразием тем и сюжетов, ярко показывая то, чему они научились у своих знаменитых преподавателей.

Экспозиция демонстрирует широкий жанровый диапазон: пейзаж, натюрморт, интерьер. В нее войдут более 100 экспонатов, выполненных в различных техниках и видах искусства – акварель, масляная, темперная живопись, витраж, мозаика, миниатюра и другие.

У посетителей выставки появится уникальный шанс насладиться произведениями современного традиционного реалистического искусства, познакомиться с системой непрерывного художественного образования.

Выставка «Академия акварели и изящных искусств» станет не только ярким событием в культурной жизни Серпухова, но и большим праздником для жителей и гостей города.

Стоимость посещения:

Граждане не РФ — 250 руб.,

взрослые — 200 руб.,

пенсионеры, студенты и школьники — 100 руб.

Экскурсионное обслуживание:

Взрослые — 250 руб.,

пенсионеры, студенты и школьники — 150 руб.,

группа мене 10-ти человек — 2000 руб.