Все дороги вели в музей

Такого  количества гостей на Всероссийской акции «Ночь искусств» Серпуховский историко-художественный музей еще не видел! 4 ноября, в юбилейную пятую «Ночь искусств»  посетителями музея стали около двух тысяч серпуховичей и гостей города.

Было востребовано все: экскурсии по основной экспозиции и по выставке «Пленники красоты», живая музыка (скрипка, фортепьяно, гитара) и модный показ вечерних и свадебных нарядов под вокальное сопровождение, фигурные вальсы в исполнении Клуба исторического бального танца «Вдохновение» и театральная постановка молодежного театра — студии «Синяя птица», разнообразные мастер-классы для детей, аквагрим и шаржи.

На «ура» также прошли презентация новой детской книги «Серпухов. Путешествие во времени» и экскурсия, раскрывающая тайны старинного особняка.

Уже с первых минут открытия музея хлынул поток людей и иссяк только к полуночи. Завершающим аккордом этого дня стала игра для интеллектуалов «Мозгофон».