Фотоконкурс «Осень в городе»

Осень – прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством. Природа осенью полна неповторимым разнообразием цветов и красок, что испокон веков вдохновляет художников и поэтов, а теперь и фотографов, которые теряют покой, запечатлевая красоты осени в парках, скверах и лесах, пытаясь похитить у осени кусочек ее красоты.

Серпуховский историко-художественный музей объявляет фотоконкурс «Осень в городе». Участие могут принять все жители города Серпухова, как дети, так и взрослые. Через фотоснимок с разными уголками города в осеннюю пору, конкурсанты должны передать красоту и уникальность Серпухова, любовь к родному городу и интерес к истории своего края.

Этот фотоконкурс впервые проводится в рамках ежегодного фотофестиваля «Андреевская осень». Фотофестиваль посвящен памяти всемирно известного Николая Платоновича Андреева — яркого мастера художественной фотографии первой трети 20 века, который родился и всю свою жизнь прожил в Серпухове, прославив свой город на многих российских и зарубежных фотовыставках. Избрав пейзаж ведущим жанром своего творчества, Николай Андреев стал виртуозом в передаче особенностей разных времен года.

Лучшие работы Фотоконкурса будут отобраны и представлены на выставке в отделе археологии, истории и пикториальной фотографии. Выставка будет работать с 24 ноября 2018 г. до 02 декабря 2018 г. включительно.

Работы  могут быть как черно-белыми, так и  цветными, размером 20х30 сантиметров. Конкурсная комиссия  определит 3-х победителя в каждой возрастной группе. Примут участие в оценке работ и непосредственно жители города: путем зрительского голосования в ходе работы фотовыставки и в официальной группе музея ВК.

Прием работ начнется с 15 октября, а подведение итогов Фотоконкурса и награждение победителей состоится в Серпуховском музее 01 декабря 2018 года по адресу: г. Серпухов, улица Калужская, дом 48.

Для участия в фотоконкурсе необходимо ознакомиться с Положением о Фотоконкурсе «Осень в городе» и подать заявление.

Всем конкурсантам мы желаем Удачи!

Фотоконкурс «Осень в городе»: 2 комментария