«Сокровище вечное. Церковные древности из собрания Анны Мараевой»

В Серпуховском историко-художественном музее идет активная подготовка к выставке «Сокровище вечное. Церковные древности из собрания Анны Мараевой», которая будет проходить в Музее русской иконы (Москва) с 30 ноября по 1 марта, в рамках празднования 100-летия Серпуховского музея.

С целью окончательной подготовки экспонатов и издания каталога выставки музей посетили сотрудники Музея Русской иконы: руководитель Научно-просветительского отдела Юлия Николаевна Бузыкина, ученый секретарь Анна Андрисовна Слапиня и научный консультант Музея Русской иконы, сотрудник Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева Лилия Михайловна Евсеева.

На выставке будут представлены более 100 экспонатов из собрания Серпуховского историко-художественного музея, рассказывающих о старообрядческой культуре: иконы, редкие рукописные книги, предметы благочестия, старообрядческий костюм, документы, фотографии.