«Подмосковье – детям»

Новый образовательный проект с таким  названием стартовал в Московской области. Он проходит при взаимодействии и поддержке сразу двух  подмосковных министерств: культуры и образования. Его суть в том, чтобы как можно больше детей из разных сел и городов Подмосковья смогли  побывать в музеях, стать участниками познавательных экскурсий. Для участников проекта все экскурсии проводятся бесплатно. Планируется, что в 2018 году в проекте примут участие более 10 тысяч школьников.

Серпуховский историко-художественный музей с первых дней  активно включился в  проект. С его коллекцией живописи уже познакомились  около 300 школьников   из Наро-Фоминска  и Пущино. В ближайшие дни музей посетят также школьники Серпуховского района.