Выставки Мараевых

«Пленники красоты. Генрих Семирадский и художники позднего академизма»

В центре экспозиции – творчество выдающегося русского художника-академиста Генриха Семирадского, который известен прежде всего монументальными полотнами на мифологические, античные и библейские сюжеты. Зритель увидит такие прославленные произведения, как «Танец среди мечей», «Игра в кости», «Опасный урок», «Христос у Марфы и Марии», знаменитые эскизы росписи Храма Христа Спасителя в Москве, а также работы других академистов — единомышленников Семирадского: Василия Поленова и Василия Смирнова, Федора Бронникова, Степана Бакаловича, Вильгельма Котарбинского, Карла Гуна и Александра Риццони.

Экспозицию дополнит зал кинотеатра, где посетители смогут посмотреть фильм о русском академическом и салонном искусстве ХIХ – начала ХХ века, подготовленный эксклюзивно к открытию проекта совместно с куратором выставки, доктором искусствоведения, заместителем генерального директора по научной работе Государственной Третьяковской галереи Татьяной Карповой.

Стоимость билета:

• взрослые — 200 руб.
  • пенсионеры, студенты и лица, не достигшие 18 лет — 100 руб.

Экскурсионное обслуживание: (стоимость билета уже включена)

• взрослые — 300 руб.
  • пенсионеры — 200 руб.
  • студенты, лица, не достигшие 18 лет — 200 руб.

Тематический экскурсионный билет:

• взрослые — 250 руб.
  • пенсионеры — 180 руб.
  • студенты, лица, не достигшие 18 лет — 180 руб.

Заказ экскурсии  по телефону: 8 (4967) 351-559