Календарь выставок

Николай Зудов «Вечность мгновения»

01 июня-15 июля

Усадьба Мараевых

Открылась новая, юбилейная выставка Николая Ивановича Зудова «Вечность мгновения»

Зудов Николай родился 8 апреля 1948 году в деревне Артемьевка, Шенкурского района, Архангельской области. Проживает в Серпухове.

В 1968 году окончил Ярославское художественное училище, а в 1977 году окончил Московский Государственный художественный институт им. В.И. Сурикова отделение монументальной живописи под руководством профессора Тутеволь К.А.

Начало творческой работы с 1979 года. Работает в жанрах тематической картины, пейзажа, портрета, натюрморта. С 1980 года считается членом Союза художников. Лауреат премии комсомола Подмосковья. В 2002 году заслуженный художник России.

Его работы хранятся: в Серпуховском историко-художественном музее, Красноярской картинной галерее, Абаканском художественном музее, Картинной галерее Комсомольска-на-Амуре, Могилёвской художественном музее, в Боровской, Шаховской и Тарусской картинных галереях, а так же в частных коллекциях в России, Италии, США, Германии, Японии, Финляндии.