ВажноеКалендарь событий

Международная конференция в Серпуховском музее

Уважаемые коллеги!

2018 год для Серпуховского историко-художественного музея особенный, юбилейный. Музею исполняется 100 лет!

В связи с этим традиционная научно-практическая конференция «Города Центральной России: история, культура, предпринимательство» выходит на новый уровень и претендует на статус международной. История провинциальных городов России, ее сходство и отличие от истории провинциальных городов других стран, музеи как зеркало истории края, популяризация музейных ценностей и музейной культуры, современные подходы и новые технологии в жизни и деятельности музея – вот только некоторые вопросы, отражающие идеи, заложенные в названии конференции.

За долгие годы в музее накоплен большой опыт по хранению, изучению и популяризации знаний в области истории и искусства. Сотрудники музея имеют интересные наработки в сфере музейного дела и музейной педагогики, используют не только научный, но и творческий подход к решению различных задач. Интерес ко всему новому, стремление познакомится с достижениями коллег, желание двигаться вперед и соответствовать духу времени определили основные направления работы конференции.

Узнать дополнительную информацию и зарегистрироваться можно на сайте  conference.serpuhov-museum.ru