Выставки КалужскойКалендарь выставок

Наталья Заруцкая «Помаши мне вслед, Алиса»

28 апреля — 31 июля

Историко-археологический отдел

Наталья Заруцкая  — член Союза художников России, художник-график, фотограф-моноклист. Автор трёх персональных выставок, куратор четырёх, участник более десятка коллективных. Некоторое время занималась книжной иллюстрацией.

Фотовыставка «Помаши мне вслед, Алиса» посвящена книге Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье», путешествию его в Россию и вообще викторианству. Монокль, авторская печать. Нежный образ девушки в белом уводит зрителя в романтичный и ускользающий мир детства и ранней юности. И сказочная Алиса в волшебном саду кажется не такой уж и сказочной. До неё можно дотянуться, к ней можно прикоснуться. И кажется, что это тебе она машет вслед сквозь пелену времени.

Стоимость билета:

• взрослые — 50 руб.
  • пенсионеры, школьники, лица не достигшие 18 лет — 30 руб.