Архив выставок

«По ту сторону огня»

27 марта — 15 апреля

Историко-археологический отдел

Так называется фотовыставка Стасиса  Шакарвиса, которая пройдет с  27 марта по 15 апреля  2018 г. в отделе Истории, археологии и пикториальной фотографии Серпуховского историко-художественного музея по адресу г. Серпухов. Калужская, 48.

Снимая на фотопленку, автор использует «мягкую оптику», архивную печать и печать на акварельной бумаге, но советует не думать о технике, в которой он работает, т.к., по его мнению, это уводит от восприятия самой работы.

В  своих работах  Стасис Шакарвис показывает свою реакцию на окружающий мир, неожиданные  мгновения, редкие состояния природы.

Выставка состоит  из 2-х серий: «Фуга» и «Изнанка вечного огня».  Автор не дает названия работам внутри серии, чтобы серии воспринимались как единое целое. Он позволяет зрителю самому понять, что такое вечный огонь,  почему он живет в медных трубах и какова его изнанка. Приглашаем посетителей познакомиться с мистическим реализмом пейзажей этого интересного автора.

Встреча со Стасисом  Шакарвисом состоится 31 марта 2018 г. в 14-00  по адресу работы выставки.

Стоимость билета:

• взрослые — 50 руб.
  • пенсионеры, школьники, лица не достигшие 18 лет — 30 руб.