Сокровища подземного царства

20 января 2014 — 30 декабря 2017

Усадьба Мараевых

Выставка открывает завораживающе прекрасный и таинственный мир камней, который с древних времен был для человека символом красоты и гармонии. Чудесный блеск, изумительная игра света, фантастическая окраска, неподверженность времени, необычайные формы, наконец, узоры и рисунки, как будто начертанные чьей-то рукой…

Свет люстр и других осветительных приборов здесь многократно отражается и возвращается сверканием граней многочисленных кристаллов, друз, жеод и кристаллических щеток.

Экспонаты выставки – это небольшая часть коллекции минералов, горных пород и окаменелостей, которую несколько лет тому назад стал собирать директор ЗАО СПТП «Союз», депутат Совета депутатов города Серпухова В.Р. Кирницкий. Исключительно разнообразна география мест, откуда пути выставленных образцов привели их в Серпухов, в коллекцию В.Р. Кирницкого.

Рождение минералов скрыто от нас. Эту тайну хранят миллиарды лет, прошедшие с момента их образования, и недосягаемые глубины Земли. Там и сейчас происходят загадочные процессы образования минералов и превращения их друг в друга. Минералы, которые возникли на глубине, а затем в результате геологических процессов оказались наверху и стали доступны для изучения, являются самыми надежными свидетелями скрытой от нас жизни Земли. На выставке «Сокровища подземного царства» около тысячи таких свидетелей.

Стоимость билета:

• взрослые — 50 руб.
  • пенсионеры, студенты и лица, не достигшие 18 лет — 30 руб.

Экскурсионное обслуживание:

• взрослые — 100 руб.
  • пенсионеры — 80 руб.
  • студенты, лица, не достигшие до 18 лет — 80 руб.
  • группа менее 10 человек — 800 руб.

Заказ экскурсии  по телефону: 8 (4967) 35-26-70