Магия фарфора

19 декабря 2015 — 30 декабря 2017

Усадьба Мараевых

На выставке представлена коллекция фарфоровой и фаянсовой посуды, мелкой пластики из фондов Серпуховского музея.

В  разделах «Фарфоровое искусство Востока», «Европейский фарфор и его развитие», «История отечественной фарфоровой промышленности» выставлены уникальные экспонаты,  такие как: парные китайские фарфоровые  вазы, изделия из итальянской майолики, фарфор европейских фабрик (Мейсена, Веджвуда,  Императорских фарфоровых заводов  разных стран), предметы, изготовленные на Императорском фарфоровом заводе в 18-19 вв.в Санкт-Петербурге, на фабриках Гарднера, Попова, Кузнецова, скульптура малых форм  и  фарфор советского периода.

На интерактивной программе, рассчитанной на детей младшего и среднего школьного возраста, ребятам представится возможность увидеть теневой театр «Заколдованная чашка» по мотивам китайской народной сказки, будет проведена экскурсия по выставке, а также мастер-класс по росписи изделия из гипса в соответствии с желанием и фантазией детей.

Стоимость билета:   единый билет на посещение экспозиции и всех выставок:

• иностранные граждане — 220 руб.
  • граждане РФ — 150 руб.
  • пенсионеры — 100 руб.
  • лица, не достигшие 18 лет, студенты  — 80 руб.

Экскурсионное обслуживание:

• иностранные граждане — 180 руб.
  • граждане РФ — 130 руб.
  • пенсионеры — 110 руб.
  • студенты, лица, не достигшие до 18 лет — 100 руб.
  • группа менее 10 человек — 1500 руб.

Заказ экскурсий по телефону: 8 (4967) 35-26-70