Архив выставок

Лирика русского пейзажа

15 июня — 15 сентября

Историко-археологический отдел

Серпуховский историко-художественный музей предлагает серпуховичам и гостям города ретроспективу произведений фотохудожника Николая Платоновича Андреева, посвящённую 135-летию со дня его рождения. Ретроспектива представляет собой серию тематических фотовыставок –

«Зимний вернисаж» — январь-февраль,

«Женские образы» — март-май,

«Лирика русского пейзажа» — июнь-август.

Николай Платонович Андреев был одним из основных представителей пикториальной (живописной) фотографии в России, виртуозом в передаче времен года. Искусство съёмки было подкреплено прекрасным владением бромосеребряной и бромомасляной (бромойлем) техниками печати. С 1908 по 1937 гг. работы Андреева многократно занимали призовые места на международных выставках в Европе и Америке, достойно представляя отечественный пикториализм. Всё творчество фотохудожника Н.Андреева проникнуто безграничной любовью к России, к родным местам.

Стоимость билета:

• взрослые — 50 руб.
  • лица, не достигшие 18 лет, студенты, пенсионеры  — 30 руб.